Пн-Пт 9:00-17:00

Сб,Вс - выходной

ул. Припортовая, 22A

18021, Украина, г. Черкассы

Оборудование Bobcat на крупнейшей европейской трассе Supercross

Оборудование Bobcat на крупнейшей европейской трассе Supercross

 

В необычных и сложных условиях компания событий JLFO построила самый большой в Европе трек Supercross на стадионе с использованием оборудования Bobcat.

В сложных условиях компания-организатор JLFO построила самый большой в Европе трек для Суперкросса с использованием компактного оборудования Bobcat. JLFO построила трек для Paris SX французского чемпионата Supercross «SX TOUR» в универсальной новой U Arena в Нантере на окраине Парижа, которая была открыта в октябре 2017 года. Это мероприятие проводилось более 30 лет в в зале Palais Omnisports в Париже Берси, прежде чем переехать в течение последних трех лет на стадион Pierre Mauroy в Вильнёв д'Аск.

Для создания трека для Paris SX, состоявшегося 18-19 ноября, команды JLFO использовали парк машин, включая три компактных погрузчика Bobcat, компактный экскаватор Bobcat и колесный экскаватор Doosan для перемещения и формирования почти 4000 м3 почвы для подготовки крупнейшей  трассы для Суперкросса когда-либо проходившей на стадионе в Европе.

 

JLFO, специалист по трекам для Суперкросса

 

Компания JLFO, базирующаяся в Ла Бастид-л'Эвеке во Франции, специализируется на организации мероприятий в сфере автомобилей, мотоциклов и квадроциклов. С его участием в более 200 крупных событий JLFO завоевала прочную репутацию в строительстве внедорожных трасс для гонок на автомобилях, мотоциклах и квадроциклах, а также на обработку всей логистики для сопровождения событий.

 

Множество обязанностей

 

Работа машин Bobcat и Doosan в Париже происходит после выступлений Supercross SX, которые проводились последние три года в Лилле, где команды JLFO использовали парк оборудования Bobcat для решения проблемы, представленной всего за три дня, сборку дорожки и только одну ночь для разборки, умело обрабатывая тысячи кубических метров земли и в то же время защищая любые поверхности травы.

Задача установки трека для Paris Supercross SX в U Arena была такой же огромной. Сроки были одинаковыми с тремя ночами для строительства трека и только одна ночь, чтобы разобрать его. Первая работа заключалась в защите лужайки и почвы в выходные дни. Строительство трассы также должно было проводиться ночью командами в Нантере. Так что в течение трех ночей команды JLFO были мобилизованы для доставки почвы и создания склонов, бугров и других препятствий, необходимых для трассы. Трек Supercross был завершен в четверг перед событием, а пилотные тесты проводились в пятницу. Самая большая проблема заключалась в демонтаже трека в одночасье между окончанием воскресенья и понедельника. Было использовано не менее пяти землеройных машин, включая компактный экскаватор Bobcat E62, два погрузчика Bobcat T870, погрузчик Bobcat T650 и колесный экскаватор Doosan DX165W-5.

 

Около 4000 м3 почвы

 

Объем почвы, используемой для подготовки дорожки, был значительным: около 4000 м3 на площади 10 000 м2. Почву транспортировали в десяти 20-тонных грузовиках из места в Обервилье, в шести километрах от U Arena. Почва была распределена в пяти слоях компактными экскаваторами и погрузчиками Bobcat для создания рельефа и углублений дорожки. Только бугор Freestyle сам по себе являлся внутренней структурой, которая спасла около 400 м3 почвы - она ​​также была покрыта землей.

Жан-Люк Фуше, президент-основатель JLFO, пояснил: «Наши три погрузчика Bobcat T650 и T870 и компактный экскаватор Bobcat E62 позволяют нам работать с максимальной эффективностью. Когда вы делаете бугор на трассе, вы можете подняться на него и уплотнить, мы можем его модулировать, и нам не нужна другая машина. С компактными гусеничными погрузчиками вы можете быстро двигаться, чтобы отступить, посмотреть на форму и при необходимости исправить ее».

 

Погрузчики Bobcat T870 являются крупнейшими погрузчиками, которые когда-либо производил бренд. Чтобы достичь подвига подготовки и демонтажа трека за столь короткое время, JLFO использовала три опытных водителя Bobcat. На протяжении всего мероприятия погрузчики Bobcat и компактные экскаваторы работали для регулярного ремонта трека после гонок.

В общей сложности команда из 70 человек завершила сборку трека SX в Париже за три ночи и разборку за последнюю ночь. В субботу и воскресенье мероприятие приветствовало более 40 000 зрителей. В качестве операционного партнера Bobcat пригласил некоторых из своих клиентов принять участие в шоу в выходные дни.

Команда была мобилизована снова в понедельник 20 ноября в Лионе на следующий этап чемпионата SX Tour. Помимо Lyon и Paris, Bobcat также сотрудничает с JLFO для подготовки треков Supercross на мероприятиях в Монпелье и Амневиле, которые входят в состав Чемпионата.

Все права защищены © 2016
WORDTEKS

Вам перезвонить?

Оставьте Ваши контактные данные и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Запрос стоимости

Оставьте Ваши контактные данные и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Оформление покупки

Оставьте Ваши контактные данные и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время